Мяч массой 100 грамм бросили вертикально вниз от поверхности земли. Поднявшись на высоту 2 м, мяч

начал падать вниз, и его поймали на высоте 0,5 м от земли. Чему была равна кинетич. энергия мяча на этой высоте? Сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Решение:
gt²=1.5м
9.8t²=1.5
t=0.39

V=0.39·g=3.82
E=mV²=0.1·3.82²=1.46 Дж