При подключение лампочки к круглой батарейке через нить накала протекает 6Кл за минуту. А при

подключение к плоской батарейке 8Кл за 20 секунд. Во сколько раз увеличивается сила тока при смене батарейки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
Формула силы тока I=q/t подставляешь I1=6/60=0,1A
I2=8/20=0,4A теперь I2/I1=0,4/0,1=4 ответ в 4 раза увеличилась сила тока