Помогите, пожалуйста. СРОЧНО. 1. Рассчитайте, во сколько раз звезда второй звездной величины ярче

звезды четвёртой величины. 2. Проведите такой же расчёт для звёзд первой и шестой величины.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Звездная величина - логарифмическая шкала  яркости звезд. Звезды отличаются на одну звездную величину, если  яркость одной звезды в 
100^(1/5) = 2.512 раз меньше другой. 

Соответственно разница второй и четвертой звездной величины это  отношение яркостей в 
100^(2/5) = 6.31 раз

Первой и шестой ровно в 100^(5/5) = 100 раз.