Два равных положительных точечных заряда находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Определите

величину каждого заряда , если они взаимодействуют с силой, модуль который 81 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(81*10^3*0,01/9*10^9)=3*10^-4 Кл
Отвечает Казора Настя.
F12*6 3, 3*26
Q5364*64*7474