Чему равна сила тяжести,действующая на 5 литров воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдиярова Дарина.
5литров воды=5кг;
Fт=g*m=9,8*5=49нм.
Отвечает Галич Макс.
Fарх=-Fт (за з.Ньютона) 
Fарх = р(ро)Vg
Fарх=1000*5*9.8=49000 Н 
Fт = -49000=-49мН