решите задачи(с решением и формулы):1)Тело бросили на высоту 2 м и оно снова упало на Землю,найти

перепещение2)Линейная и угловая скорости движения тела по окружности соответственно равны 10 м/с и 5 рад/с. Найдите радиус окружности движения тела.3)Из уравнения х = 3 + 2t – 8t2 определить модуль ускорения4)Определите модуль и направление равнодействующей силы, если тело движется по оси Х, и на него действуют силы F1=100 Н, F2=F4=60 Н, F3=140 Н.5). Под действием какой силы пружина жесткостью 100 Н/м удлинится на 2 см?6)Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью 36 км/ч (g=10 м/с2). Сила давления автомобиля на середину моста равна …7)Чему равна кинетическая энергия тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Катя.

1

перемещение =0 -начальная и конечная точка совпадают

2

r=v/w=10/5=2 м

3

a= - 16    ; |a| =16

4

|F| =100+60+140+60=360 H

все силы направлены в одну сторону по оси ОХ

5

F=kx =100*0.02= 2 H

6

R=F1-F2=mg-ma=m(g-a)=m(g-v^2/r)=2000(10-10^2/40)=15000 H =15 кН

7

E=mv^2/2=3*4^2/2=24 Дж