К свободному концу расположенной на гладком столе пружины жесткостью 50 Н/м прикреплен груз массой

0,2 кг. Пружину растягивают на 0,25 м и затем отпускают. Найдите наибольшую скорость движения груза (массой пружины пренебречь).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Max(v)=max(x)*w=x*корень(к/m)=0,25*корень(50/0,2)  м/с = 3,952847075 м/с ~ 4 м/с