Движение тела по закону х=2+3t+0,5t 2 , масса тела 5 кг. Определить силу и кинетическую энергию

тела в момент времени 4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Кинетическая энергия: E= \frac{m v^{2} }{2 }
Сила: F=ma (Если это та самая сила, по условию не совсем ясно)
Первая производная - это скорость, вторая - ускорение.
1) v=3+t
2) a=1
Подставь в кинетическую энергию, 2 в силу.
E(4)=(5*(3+4))\2=35\2=17,5 Дж
F=5*1=5 Н
Вроде так)