Срочно!!! В ABC отрезок MN – часть прямой, параллельной BC. Известно, что M- середина отрезка AB.

Периметр ABC равен 56 см. Найдите периметр AMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
 N∈AC
 Т.к. МN║BC ⇒ΔMAN подобен ΔВАС по трем углам ⇒АВ/АМ=2/1 (MN-средняя линия)⇒Р(АВС)=2*Р(АМN)=2*64=128