Какое максимальное напряжение можно приложить к резистор сопротивлением 100 Ом , если его

паспортные мощности рассеяния состовляет 1,5 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.
P=U^2R U^2=P/R=1.5*100=150 U=12.3B