За подъемность лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа

3 метра ширина 60 см и толщина 4 миллиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Дано
V=3*0.6*0.004 м³
р=7800 кг/м³
A=3000 кг
n-?              n=A/m     m=pV     n=A/pV    n=3000/7800*0.0072  n-=53 листа