Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону а = 5t - 10. Определить силу,

действующую на тело через 5с после начала действия, и скорость в конце пятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

 m=2kg

a=6*5-10=30-10=20 так как тело прошло 5сек и нам надо 6 сек ( в конце пятой секунды)

f=ma

f=2*20=40н

v=vo+at

=20*6=120m/c

Отвечает Франчук Алина.

a=5*5-10=15 м\с в квадрате.
F=ma=2*15=30H. 

v=v0+at=15м/с2*5с=75м/с.