Кран поднимает пианино массой 100 кг до 5 этажа многоэтажного дома. Высота каждого этажа 3м. Какую

работу совершает кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
A = F * S 

F - сила ( m * g = 100 * 10 = 1000 H ) 
S - путь ( 3 * 5 ( так как этажей пять ) = 15 м )  

A = 1000 * 15 = 15000 Дж = 15 кДж