Одновременое магнитное поле с индукцией 0,25 тл действует на назодящихся в нем проводник с силой 2Н

определите длину проводника если сила тока в нем равна 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
По закону Ампера:

F = B*I*L
отсюда
L=F/(B*I)
L = 2/(0,25*5) = 1,6 м