Какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлаждении от 100 градусов до 0 градусов?

Какое количество энергии вы делится, если вместо воды взять столько же пара при 100 градусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Булва Клим.
Q=cm*100=4200*2кг*100=840000ДЖ.
Q=лямда * массу