При перемещении заряда в электрическом поле при разности потенциалов 3000 В совершена работа в 1

Дж. Определите значение этого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Формула Работы:
 A=qU
Выразим q:
q=U/A=3000В/1Дж=3000Кл=3*10^3Кл
Ответ:3000Кл=3*10^3Кл