При шитье иглой сила оказываемая иглой равна 2 Ньютона. Какое давление будет оказывать игла на

материал при площади кончика иглы 0,001 мм квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Ева.
P=f*s
p=2н*0,001мм²
0,001мм²=1*10  в минус 4 степени
р=2н*1*10в минус 4 м²=2*10в минус 4 степени Паскаль