Автомобиль,двигавшийся со скоростью v0 = 54 км/ч,тормозит и останавливается через Δt = 6 с после

начал торможения.Вычислите путь,пройденный автомобилем при торможении.Известен ответ 45м.А как решить,я без понятия.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Дано Vo=54 км/ч=15 м/с    V=0     t=6 с      S- ?

S= (Vo+V)*t/2=15*6/2=45 м

Ответ t=45 с