Обьем шарика для пинг понга при нагревании от 20°С до 100°С увеличится в 1)1.3 аза 2)2 раза 3)5

раз 4)6.3 раза с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Райлян Алина.
Верный ответ №1
Дано: t₁=20°C, t₂=100°C
Найти: V₂/V₁
V/T=const  при P =const, m=const
V₁/T₁=V₂/T₂ ⇒ V₂/V₁ =T₂/T₁,
T₁=20+273=293K, T₂ =100+273=373K
V₂/V₁ =373/273=1,27 ≈ 1,3
Ответ: 1,3 раза