Какой из медных проводников обладает меньшим сопротивлением , если площадь поперечного сечения

первого проводника равна 80мм^2, а второго 20мм^2. Во сколько раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблинов Александр.
R=p*L/s
R1/R2=S2/S1=20/80=1/4
R2=4*R1
R2>R1 в 4 раза.