Чтобы нагревать 50г латуни на 20ºС , требуется 400Дж. какова удельная теплоёмкость латуни


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
Q=cmT
c=Q/mT
c=400/50*10^-3*20=400 Дж/кг*С