Какой силой давит на дорогу трактор массой 5т, если общая площадь его гусенец 2м²


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.
О недавно это проходили
дано:                     СИ               решение            вычисления
                                                                                              5000*10/2=25000Па=260кПа 
                                                   P=F/S                  
                          5т=5000кг 
м=5т
S=2м/с
g=10м/c2
Отвечает Романов Илья.
Решение сила=5000 кг*9.8Н/кг=49000Н площадь=2.5*0.28*2=70 *2=140кв м (у трактора 2 гусеницы) давление=49000/140=350 Па