Помогите пожалуйста решить задачу!! 1.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1 кг 750

гр клубники.Сколько рублей она должна получить с 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
1) Стоимость 1 кг 750 г клубники:  1,75*80 = 140 (руб.)

2) Осталось с 200 руб.:    200-140 = 60 (руб.)

Ответ: с 200 руб. Маша должна получить сдачу 60 руб. 
Отвечает Зозуля Никита.
1000 гр=1 кг-80 руб
750 гр-? руб
750*80/1000=60
1 кг 750 гр стоит 80+60=140руб
200-140=60 руб
Ответ: 60 руб