4. Значение силы переменного тока, измеренное в амперах, задано уравнением i = 0,28sin 50πt.

Укажите все правильные утвержде­ния. А. Амплитуда силы тока 1 А. Б. Период равен 0,04 с. В. Частота равна 25 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
Амплитуда Im=0,28 A
циклическая частота ω=50π ⇒период Т=2π/ω =2π/50π=2/50=0,04c
частота v=1/T, v=1/0,04=25 Гц 
Поэтому, верные ответы Б, В