Саша пригласил петю в гости сказав что живет в 10ом подезди 9этожа дома номер квартиры333 а этаж

забыл сказа на каком этоже живет саша

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
1)) (10-1)•9=9•9=81 кВ если по 1кв в 9подьездах

2)) 333:81= 4кв (ост 9); по 4 кв на каждом этаже в 9 подъездах и (ост 9 это кВ 10 подъезда)

3)) 9:4=2эт и (ост 1кв) это первая квартира на 3 этаже

Ответ: Саша живёт на 3 этаже 10 подъезда



Или так
1)) 9•10= 90кв в 10 Подъездах если по 1кв на этаже

2)) 333:90= ~3,7кв на этаже,
Округляем в большую сторону ~~4кв на этаже в каждом из 10 подъездов

3)) 4•(10-1)•9= 4•9•9= 324кв в 9 подъездах

4)) 333-324=9кв это 10 подъезда

5)) 9:4=2,25эт =2 эт ост 1кв на 3этаже

Ответ: Саша живёт на 3 этаже 10 подъезда