Вес предмета в воздухе 10 H,а в воде 5 H.Определить плотность предмета.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Радмир.
Дано:
P=10н
P1=5н
poж-?
Решение:
Fa=P-P1
Fa=10н-5н=5н
Fa=g*poж*vт
Vт=Fa/g*poж
Vт=5н/10н/кг*1000кг/м³=0,0005м³
m=P/g
m=10н/10н/кг=1кг
po=m/v
po=1кг/0,0005м³=2000кг/м³