Один велосипедист 12 сек двигался со скоростью 6 м/с, о второй проехал этот жи участок пути за 9

сек. Какова средняя скоростью второго велосипедиста на этом участки пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Геля.
Ответ: 8м/c

1)12*6=72(м) 
Первый велосеп.
а второй эти же 72 м проезжает за 9 сек со скор 8 м/с. Это из формулы Пройденный путь = скорость*время
Следовательно 
средняя скорость второго велосипедиста =8 м/с
Отвечает Гришина Мария.
12*6=72(м) проехали оба велосипедиста 
72:9=8(м/c) Скорость второго велосипедиста на этом участке пути
Ответ: 8м/c Скорость второго велосипедиста на этом участке пути