вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н.Длина каждой лыжи- 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

=)

Дано:

Р=780Н

а1=1,95м

в1=6см=0,06м

Найти:р

Решение:

Sп=2(а1*в1)

Sп=2(1,95м*0,06м)=0,234м2

р=Р/Sп

р=780Н/0,234м2=3333Па

Ответ:3333Па