Укажіть масу відра з цементом, якщо відомо, що на нього діє сила тяжіння 490Н


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Fтяжести=mg

m-Масса(что ман нужно найти)

g-ускорение свободного падения = преблизительно 10м/с (9,8 если быть точнее)

из этого следует, что m=Fт/g=490/10=49кг.