Автомобиль, двигающийся со скорость 20 м/с, оказался в состоянии невесомости на середине выпуклого

моста. Определить радиус кривизны этого моста. Ускорение свободного падения g=20 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Сколько раз можно?
F=ma
F=mg
a=v²/R
mg=mv²/R
g=v²/R
gR=v²
R=v²/g=400/10=40 м