Два проводника сопротивлением 10 и 23 ОмДва проводника сопротивлением10 и 23 Ом включены в сеть

напряжением 100 В. Какое количество теплота вы делится за 1 с в каждом проводнике, если их соединить : а) последовательно, б) параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Q=I²*R*t - будем считать по закону джоуля ленца 
сопротивление последовательно - R=R1+R2= 10+23=33 Ом
I=U/R=100/33= 3 A
Q=3²*33*1=9*33*1= 297

параллельно 1/R=1/R1+1/R2= 1/10+1/23 = 0.1 + 0.0435 = 0.1435
R=1/0.1435 = 6.97
I=U/R=100/6.97=14.35 A
Q= 14.35²*6.97*1=205.9*6.97*1=1435

если ответ лучший отметь