Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км а следующие три часа двигался со скоростью 14 м/с какова

средня скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время.
Итак: 3 часа = 180 мин = 10800 с, значит за эти 3 часа он пройдет путь 14*10800 = 151 200 м, а в первый раз за 2 часа он прошел путь 90 000 м, 2 часа = 7200 с.

v =  \frac{151200+ 90000}{7200+10800} = 13,4 м/с средняя скорость