№1 ) Поезд движется со скоростью 72 км ч, тормозит и останавливается п№1 ) Поезд движется со

скоростью 72 км ч, тормозит и останавливается пройдя 200 метрой. Найти время торможения? №2) По спидомитру, за одну минуту скорость автобуса изменилась с 18 км\м до 72 км\ч. С каким ускорением он двигался ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1) t=2s/vo
72 км.ч=20м.с
t=2*200/20=20сек.
Отвечает Томилова Лиза.
2)а=v-vо/t. (ускорение)
18км/ч=5м/с
72км/ч=20м/с
t=1м=60с
а=20-5/60=0.25м/с^2.