Длина волны, излучаемая радиолокационной станцией, равна 10 Ом. На какой частоте работает

радиолокатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

длина волны должна быть в метрах  - 100м

частота= скорость света . длина волны

частота  = 3*10^8/100 = 3*10^6 гц

Всё и пожалуйста отметь как лучший вопрос ото у меня пкт нету пожалуйста

буду очень благодарна

заранее спасибо

Отвечает Кисель Ева.

Длина волны, излучаемая радиолокационной станцией, равна 10 Ом. На какой частоте работает радиолокатор?


длина волны должна быть в метрах  - это наверное 100 м


частота= скорость света / длина волны


частота  = 3*10^8/100 = 3*10^6 Гц