Стрела,выпущенная из лука вертикально вверх,приобрела максимальную потенциальную энергию 20 Дж.

Найдите Массу стрелы,если известно,что она поднялась на высоду 25м.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
Дано
Ep=20дж
h=25м
g=10м/c^2
Формула
Ep=mgh m=Ep/gh=20/250=0.08кг