Автобус вышел из Алматы и прошёл до Сарыозека 180 км за 2.5 ч. Считая движение автобуса

равномерным, найдите его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Саша.
Средняя скорость равна весь путь деленный на всё время:
   V = S/t = 180/2,5 = 72 км/ч   или  20 м/с