Дано v(0)-30м\с а=2 м\с s=200мнайти:t=? v=?


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
Дано:                                       Решение
υ₀=30м/c     S=v²-v₀²/2a
a=2м/c²        2as=v-v₀²                    
s=200м          v²=2as+v₀²
Найти:           v²=2*2*200+30²
t  υ                 v=√400+900=√100*4+√100*9=10*2+10*3+10*3=50(м/с)
                     t=v-v0    и дальше просто подставить.
                        a