Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с ( в квадрате),

на пути 750м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.

Раз ракета движется из состояния покоя, то нулевая скорость равна нулю. Используем безвременную формулу скорости:

Дано:

V^2 = 2aS

Отсюда:

V = sqrt(2aS)

V = sqrt(2*60*750) = sqrt(90000) = 300 м/c.

Ответ: 300 м/c.

^ - степень.

sqrt - корень квадратный.