Найдите ускорение автомобиля «Porshe», который разгоняется до скорости 100 км/ч за 5 секунд.

Определите силу, которая действует на автомобиль при разгоне, если масса автомобиля вместе с водителем (стандартного телосложения) составляет 1.8 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.
А=(V-Vo):t=(27-0):5~5 м/с
F=m*a=5*20=100 Н
Отвечает Антонова Юлиана.
V = 27,8 м/с
m = 1800 кг
a = ΔV/Δt
a = 27,8/5 = 5,56 м/c^2
По 2 закону Ньютона
F = ma
F = 5,56 * 1800 = 10008 Н