Определите высоту уровня. Воды и водонапорной башне если манометр установленный у её основания

показывает давление. 220 000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.
Из формулы давления р=po*g*h ( p -давление=220000Па, ро - плотность воды=1000кг/куб. м. , g - ускорение свободного падения=10м/c^2, h - высота башни.) , выразим высоту башни h . h=p / po*g . h=220000 / 1000*10=22м.
h=22м.
Отвечает Чвокина Катерина.
Где-то 202002метров сам не шарю