номер1; Лед выдерживает давление 10 кпа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 70 кг,если площадь

соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.2м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
P=mg/S=70*10/0,2*2=700/0,4=7000/4=1750 Па=1,75кПа - выдержит.