1)сопротивление проводника длинна 20 м и площадь поперечного сечения 1 мм(квадратных) равно 0,56 Ом

определите из какого материала сделан проводник.?2)Определите сопротивление фехралевой спирали и напряжение на ее концах, если ее длинна 6 м а площадь поперечного сечения 0,2 мм (квадратных) Сила тока, проходящего через спираль равна 1,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
1, R=pL/S
где p- удельное сопративление
выражаем p
p= R*S/l=0.56/20=0.028
ответ: Алюминий
2,  Удельное сопративление фехраля равно 1.2
по той же формуле находим сопративление
R=6*1.2/0.2=36Ом 
P.S.не знаю зачем нужна сила тока