Гусенечный трактор весом 60 кН имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м квадратных. Определите

давление трактора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.
P=F/S=60000/1,5=40 000 Па=40 кПа