Определить коэффициент трансформации звукового трансформатора , питаемого сетевым током с

напряжением 220 В,если преобразование напряжение равно 2 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
 Он равен отношению напряжений в обмотках k=U1/U2=220/2=110