Фокусное расстояние собирающей линзы равно 40 см.Чему равна её оптическая сила.


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.

D = 1/F = 1/40см = 1/(0,4 м) = 2,5 дптр. 
Ответ: 2,5 дптр.


Отвечает Галимов Фанис.
D = 1/f = 1/0.4 = 2.5 дптр