За 5 ч 30 мин велосипедист проделал путь 99 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

В одном часе 3600 сек

t = 5,5 * 3600 = 19800 сек

s = 99 км = 99*1000 м = 99000 м


v= s/t = 99000/19800 = 5 м/с