Определить работу тока в проводнике и мощность тока за 1 минуту, если сила тока равна 4а, а на

проводнике 5 в

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валерия.
P=\mathcal {UI}\\
P=5*4=20B_T\\
A=Pt\\
A=20*60=1200Dg
Отвечает Бероева Лиза.
I=U/R
R=U/I
R=5/4=1,25
A=I^2Rt
A=4*4*1,25*60=1200 Дж