каков КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 377 градусов, а температура

холодильника 27 градусов? ( с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

КПД=Ап/Q1

Ап=Q1-Q2

КПД=377-27/377=0,92=92%