1. Электрический нагреватель сопротивлением 20 Ом питается током в 6 А. Какое количество теплоты

выделиться в нагревателе в течении 2 мин.? 2. Спиральная никелиновая проволока, через которую пропускается ток силой 2 А при напряжении 2 В, опущена в 1 литр керосина. На сколько градусов нагреется керосин за 10 минут?3. Определите КПД электрочайника, в котором при силе тока 4 А и напряжении 120 В нагрелось 720 г воды от 20 градусов до 100 градусов за 15 минут.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПОНИМАЮ ФИЗИКУ, А ЗАВТРА ПРОВЕРКА Д\ЗКТО ПОНИМАЕТ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

1

закон Джоуля -Ленца

Q= I^2*R*t =  6^2*20*(2*60) =86 400 Дж = 86.4 кДж