Изображение предмета,поставленного на расстоянии 30см от двояковыпуклой линзы с фокусным

расстоянием 25см, получилось действительным,обратным и увеличенным. Каково расстояние от линзы до экрана?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.
D=30 см    F=25 см    f=?
===
1/F=1/d+1/f
f=F*d/(d-F)=25*30/(30-25)=150 см   (1,5 м)
============================